MTP®/MPO光纤连接器生产商、光器件研发制造专家太辰光签约世强,全线产品符合 IEC和 TIA标准

2022-05-31 世强
光纤连接器,MPO光纤连接器,光模块,有源光缆 光纤连接器,MPO光纤连接器,光模块,有源光缆 光纤连接器,MPO光纤连接器,光模块,有源光缆 光纤连接器,MPO光纤连接器,光模块,有源光缆

随着5G网络、数据中心、超算中心以及物联网技术的发展,光通信领域对高质高效、绿色可靠的数据传输需求不断提高。作为日新月异的光通信网络建设的重要组成部分,MTP®光纤连接器MPO光纤连接器及集成功能模块有着巨大的市场需求。光器件研发制造专家太辰光(T&S,证券代码300570)主要研发制造陶瓷插芯、光纤连接器、PLC光分路器波分复用器光通信模块盒机箱机柜有源光缆、光模块以及光纤传感产品等。其中,MTP®/MPO连接器月产能超过60万头,是目前全国最大的MTP®/MPO高密度光纤连接器生产基地之一。


作为最早一批从事光纤连接器生产制造的中国企业,太辰光MTP®/MPO光纤连接器产品丰富,产品类型几乎覆盖行业应用中的各种需求。产品主要应用于高密度光纤布线领域(如大型、超大型数据中心建设),出厂前100%通过光学性能测试,插芯端面几何参数控制和插、回损表现良好,符合 IEC和 TIA 等相关行业标准。


近年来,太辰光顺应光通信行业的发展趋势,不断拓展业务范围,从无源光通信领域逐步深入有源光通信器件的研发和制造,高速光模块、有源光缆(AOC)、高速线缆DAC)等逐步进入太辰光的产品序列。其中,200Gbps和400Gbps等高速率产品系列型号丰富,全面匹配短距、中长距和长距离数据传输需求。高速率产品在性能优异的基础上兼具出色的兼容性能,大部分型号已实现量产。


2022年1月1日,太辰光与世强签订合作协议,授权世强代理旗下全线产品,太辰光的光互联基础元器件PLC晶圆、陶瓷插芯、MT插芯光连接器件等产品已上线平台,搜索“太辰光”即可查询相关资讯、申请免费样品。


  • +1 赞 0
  • 收藏
  • 评论 163

相关推荐

电子商城

采购服务热线:400-830-1766

型号 描述 供应商/品质保证 价格(含增值税)

单模光纤跳线

SQYC-PC2-LC/UPC-FC/UPC-SM-01系列

单模光纤跳线-1m*LC-FC*Φ2.0mm*2芯*1310nm

最小包装量:1

世强先进(深圳)科技股份有限公司

原厂认证

世强自营

世强代理

发货地广东 东莞

单模光纤跳线

SQYC-PC2-LC/UPC-FC/UPC-SM-01系列

单模光纤跳线-70m*LC-LC*Φ2.0mm*2芯*1310nm

最小包装量:1

世强先进(深圳)科技股份有限公司

原厂认证

世强自营

世强代理

发货地广东 东莞

单模光纤跳线

SQYC-PC2-LC/UPC-FC/UPC-SM-01系列

单模光纤跳线-90m*LC-LC*Φ2.0mm*2芯*1310nm

最小包装量:1

世强先进(深圳)科技股份有限公司

原厂认证

世强自营

世强代理

发货地广东 东莞

单模光纤跳线

SQYC-PC2-LC/UPC-FC/UPC-SM-01系列

单模光纤跳线-60m*LC-LC*Φ2.0mm*2芯*1310nm

最小包装量:1

世强先进(深圳)科技股份有限公司

原厂认证

世强自营

世强代理

发货地广东 东莞

单模光纤跳线

SQYC-PC2-LC/UPC-FC/UPC-SM-01系列

单模光纤跳线-50m*LC-LC*Φ2.0mm*2芯*1310nm

最小包装量:1

世强先进(深圳)科技股份有限公司

原厂认证

世强自营

世强代理

发货地广东 东莞

单模光纤跳线

SQYC-PC2-LC/UPC-FC/UPC-SM-01系列

单模光纤跳线-40m*LC-LC*Φ2.0mm*2芯*1310nm

最小包装量:1

世强先进(深圳)科技股份有限公司

原厂认证

世强自营

世强代理

发货地广东 东莞

单模光纤跳线

SQYC-PC2-LC/UPC-FC/UPC-SM-01系列

单模光纤跳线-30m*LC-LC*Φ2.0mm*2芯*1310nm

最小包装量:1

世强先进(深圳)科技股份有限公司

原厂认证

世强自营

世强代理

发货地广东 东莞

单模光纤跳线

SQYC-PC2-LC/UPC-FC/UPC-SM-01系列

单模光纤跳线-200m*LC-LC*Φ2.0mm*2芯*1310nm

最小包装量:1

世强先进(深圳)科技股份有限公司

原厂认证

世强自营

世强代理

发货地广东 东莞

单模光纤跳线

SQYC-PC2-LC/UPC-FC/UPC-SM-01系列

单模光纤跳线-150m*LC-LC*Φ2.0mm*2芯*1310nm

最小包装量:1

世强先进(深圳)科技股份有限公司

原厂认证

世强自营

世强代理

发货地广东 东莞

单模光纤跳线

SQYC-PC2-LC/UPC-FC/UPC-SM-01系列

单模光纤跳线-18m*LC-FC*Φ2.0mm*2芯*1310nm

最小包装量:1

世强先进(深圳)科技股份有限公司

原厂认证

世强自营

世强代理

发货地广东 东莞

本文由周云清提供,版权归世强硬创平台所有,非经授权,任何媒体、网站或个人不得转载,授权转载时须注明“来源:世强硬创平台”。

评论(163

   |   

提交评论

全部评论

  • 天上的风 Lv4. 资深工程师 09:09:10
    学习
  • 用户35167143 Lv3. 高级工程师 11:38:40
    学习
  • 153******58 Lv7. 资深专家 11:36:03
    学习
  • otsuka Lv9. 科学家 08:00:50
    学习了!
  • 德高旺重 Lv9. 科学家 10:25:07
    学习
  • qiufucheng20 Lv4. 资深工程师 11:28:23
    学习
  • 骑士爱骑 Lv4. 资深工程师 09:28:31
    学习学习
  • 能泠 Lv5. 技术专家 19:30:47
    学习
  • 小号 Lv5. 技术专家 19:27:10
    学习
  • 用户60680752 Lv3. 高级工程师 16:16:47
    学习
点击查看更多
  您可以发起提问咨询技术问题,世强和原厂的技术专家将在一个工作日内解答,帮助您快速完成研发及采购。

  您可以发起提问咨询商务问题,世强和原厂的技术专家将在一个工作日内解答,帮助您快速完成研发及采购。

联系我们

400-830-1766(工作日 9:00-18:00)

service@sekorm.com

投诉与建议

E-mail:claim@sekorm.com

商务合作

E-mail:contact@sekorm.com

搞研发 找元件
下载世强硬创平台APP